С 11 сентября Тимур Абашев назначен на должность министра охраны окружающей среды Кировской области.
"Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов согласовал кандидатуру Тимура Абашева на должность. Я утром подписал соответствующий указ. Тимур Энвильевич в сфере охраны окружающей среды человек не новый. Уверен, что приобретенный опыт и ответственность помогут в решении стоящих задач в важной для каждого из нас отрасли. Желаю успехов на этой ответственной должности", — сказал Александр Соколов.
Тимур Абашев имеет два высших образования по специальностям "Юриспруденция" и "Агрономия", а также прошел повышение квалификации по программе "Системный подход в управлении регионом".
Трудился специалистом надзора в области карантина растений управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области; агрономом Кировского филиала ФГУ "Всероссийский центр карантина растений".
Был начальником отдела, затем заместителем руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области.
С 2015 года назначен на должность заместителя главы департамента экологии и природопользования, а затем заместителя министра охраны окружающей среды Кировской области — главного государственного инспектора по охране окружающей среды.
С 2023 года исполнял обязанности министра охраны окружающей среды Кировской области.
Последние комментарии
Жаль ,что все таки этапировали, хочется верить что состояние здоровья при этом не сильно пострадало..