Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских и межрегиональных турнирах

Спортивные состязания по греко-римской борьбе, кудо, дзюдо, лёгкой атлетике, шахматам и футболу прошли в городах России с 4 по 10 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.

С 4 по 7 сентября в Нижегородской области прошёл Кубок России по греко-римской борьбе. Ульяновский борец Салман Мамедов занял второе место среди сильнейших спортсменов России. 8 сентября во Владимире состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет памяти Д. Тимофеева. Третье место в весовой категории до 72 кг занял Кирилл Глушенков, Олег Морев (в/к до 87 кг) стал вторым.

В Сочи с 4 по 9 сентября прошли Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу. В копилке ульяновских атлетов золотая и бронзовые награды. Легкоатлеты стали победителями в эстафете на дистанции 4×200 метров среди мужчин и завоевали бронзовую медаль в шведской эстафете 100+200+300+400 метров среди юниоров. Также в городе Салават Республики Башкортостан с 1 по 30 сентября проходит IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, где представительница Ульяновской области Анастасия Филюшкина завоевала серебро в беге на 200 метров и бронзу в беге на 100 метров.

8 сентября в Магнитогорске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо "Кубок ПАО "ММК" Памяти В. Пшеничникова". Третье место занял Дмитрий Баранов. Также ульяновские дзюдоисты заняли третье общекомандное место на XIV открытый командный турнир по дзюдо памяти Д. Плетнева в Кирово-Чепецке.

Этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам "РАПИД Гран-При России" "Мемориал международного гроссмейстера Игоря Курносова" проходит с 8 по 11 сентября в Челябинске. Среди женщин ульяновская шахматистка Виктория Клейменова заняла второе место.

В Иваново завершился XVI Кубок России по кудо среди мужчин и женщин. Сборная команда Ульяновской области приняла участие в данных соревнованиях в составе 11 спортсменов. По итогам поединков в личном первенстве, наши спортсмены завоевали одну золотую — Владислав Темиров (кат. 240 ед.), две серебряные — Тимофей Жеребцов (кат. 270 ед.) и Ирина Целищева (кат. 220 ед.) и одну бронзовую медали — Дмитрий Назаров (кат. 240 ед.). По результатам соревнований наша сборная команда заняла третье место в официальном общекомандном зачёте.

9 сентября состоялся матч девятого LEON-Первенства России по футболу между "Краснодаром-2" и ульяновской "Волгой". "Волга" одержала победу со счётом 1:2.

Андрей Терентьев 23 декабря 2022 04:58 В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по отремонтированному участку транзитной дороги

Какой транзитный участок??? Рехнулись что ли так завираться, разрисовали, куда ведёт этот транзитный участок???? Сара и если сильно повезёт Елховка и то не сейчас.. Какая Шумерля люди???? Покажите мне выросшему в Сурском районе как по этому транзитному участку проехать в шемуршу))))) пожалуйста