IT-эксперт Зыков назвал способы усложнить жизнь киберпреступникам

Автоматическая проверка звонков в интернете и массовое просвещение граждан значительно усложнят проведение противоправных действий, сказал в беседе с RT директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

«Нужно внедрить антиспам-фильтр в «Госуслуги». Чтобы все входящие звонки на WhatsApp или на телефон он проверял и выводил на экран, что это мошенники. Кроме того, надо сделать так, чтобы в случае, если позвонил мошенник, пользователь мог нажать пару кнопок на интерфейсе этой системы и сразу отправить жалобу в ФАС и МВД», — сказал специалист.

Ещё один способ, по его мнению, — это несколько месяцев крутить по ТВ социальную рекламу.

«Рассказывать про звонки псевдосотрудников силовых ведомств, про поддельные голосования за друзей, когда просят ввести заново логин и пароль от соцсетей, и другие массовые инструменты мошенничества», — заключил он.

 

Последние комментарии

Кирилл Леоров 27 мая 2024 09:16 Сбер выпустил памятку по безопасности для детей

Сотрудничество Сбера с Лизой Алерт в создании памятки демонстрирует важность коллективных усилий в обеспечении безопасноси детей.

Иван Гончар 11 января 2024 13:16 Умер Народный артист СССР Юрий Соломин

царствие ему небесное.все мы только гости на этой земле.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2