Александр Соколов встретился с президентом торгово-промышленной палаты республики Тамилой Мерцхулавой.
Делегация Кировской области во главе с губернатором Александром Соколовым участвует в ХVI Международном экономическом форуме "Россия — Исламский мир: KazanForum 2025".
На площадке форума Александр Соколов провел встречу с президентом торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамилой Мерцхулавой и обсудил перспективы расширения сотрудничества между регионалами.
Республика Абхазия входит в число внешнеторговых партнеров Кировской области, но объем внешнеторгового оборота остается небольшим и представлен исключительно экспортом. Так, Кировская область поставляет в Республику Абхазия лесоматериалы, фанеру, мебель, осветительное оборудование, черные металлы, сталь, удобрения, краски и лаки, моющие и чистящие средства, продукты питания.
— Кировская область заинтересована в расширении сотрудничества, в том числе в наращивании взаимовыгодных связей с Республикой Абхазия в торгово-экономических вопросах, а также в вопросах образования, молодежной политики и культуры, — сказал Александр Соколов.
Добавим, что форум является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Указом Президента России с 2023 года форум получил федеральный статус.
Последние комментарии
Интересно в вятской губернии сколько жителей, 600тыс. чел . это пипец , самая нищая беззубая область вся эта шушара власти уже занимается уничтожением нации с МИНИМАЛОЧКОЙ , косить под дурака , отмывать будет всё налажено , Губер. сидит, мер сидит, трейтего надо,==30лет дебилизма, бардака, идиотизма,нищенства , предательства, вредительства и т.д.==а могли жить как в эмиратах==большевики второй раз поставили Россию раком с минималочкой как блокадом Ленинграде с карточной системой=уничтожение нации ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ благодаря нашим ГОЛОВАСТИКАМ всех мастей, даже бесплатно не хотят обеспечить зубами нищих беззубых пенсионеров==здоровье нации уже пипец на Вятке , в садик , в школах питание ниже плинтуса и т.д.=дефицит кадров и т.д.==всем всё до лампочки от губернатора , директорам и т.д.==построена избушка на курих ножках==всё и вся 30лет принадлежит иностранцам
Жаль ,что все таки этапировали, хочется верить что состояние здоровья при этом не сильно пострадало..