Всех пациентов с острыми инфарктами и инсультами направляют в больницу Нижнекамска.
В БСМП Набережных Челнов не работают оба ангиографа, сообщает inkazan.ru со ссылкой на источники. Из-за этого одна из крупнейших больниц Закамья якобы не способна эффективно оказать медпомощь пациентам с инфарктом или инсультом.
Такая ситуация якобы наблюдается с начала мая. По словам собеседника издания, больница просила помощи с ремонтом, обращаясь к министру здравоохранения Татарстана Марселю Миннуллину. Ответа от ведомства, вероятно, так и не было.
Всех пациентов с острыми инфарктами и инсультами направляют в Нижнекамскую ЦРБ, отмечает источник издания. Последние, к слову, и со своим потоком справляются с трудом. Собеседник заметил, что впереди жаркое лето, когда обычно растет число приступов.
Ранее в Нижнекамской районной больнице прошли обыски, которые связывали с уголовным делом в отношении главврача Руслана Валеева. Следователи уверены, что он связан с махинациями по госконтрактам на поставку медоборудования. В преступной схеме могли участвовать неустановленные лица минздрава Татарстана.
Зимой Счетная палата Татарстана констатировала, что в регионе есть проблемы с медоборудованием. Хуже всего ситуация с гамма-камерами, ангиографами, рентгеновским оборудованием.
Последние комментарии
"для выгонки смолы (дегтя) из березы"??? 🧐
А будет ли такая помощь качественной? Хорошо, что бесплатно, но....