Стала известно о случае мошенничества, в котором, по версии следствия, участвовала роженица перинатального центра в Уфе. Женщина на 6 млн рублей обманула своих соседок по палате. Она обещала соседкам материнское пособие, скидки на маркетплейсах и прочие бонусы — брала чужие телефоны, оформляла на каждую кредит и переводила его себе.
"Дело было так: беременная третьим ребенком Елена (имя изменено) решила не терять время перед родами зря. Обработала троих своих соседок, мол, как мать двоих, шарю за все пособия и выплаты для мамочек. Плюс — якобы знала, как тариться на маркетплейсах почти даром. Доверчивые дамы отдавали ей свои телефоны — а дальше классик схема "Госуслуги — кредит — перевод себе". Беременяшке удалось таким же образом обмануть и мужей подруг — семьи узнавали обо всём уже спустя месяцы после выписки, когда их начинали третировать коллекторы.
Пока ущерб — 6 млн рублей, но жертв может быть больше. Со слов пострадавших, мошенница продолжает разводить людей, пока её муж сидит дома с грудным ребенком", — сообщает телеграм-канал Mash.
Последние комментарии
Я обязательно пойду на матч!!!
Я обязательно пойду на этот матч