В Октябрьском райсуде Орска закончилось расмотрение искового заявления прокуратуры, касающее безопасности дамбы для защиты города от наводнения.
Во время заседания выяснилось, что мэрия Орска до сих пор не разработала и не утвердила декларацию безопасности гидротехнических сооружений (дамбы) для защиты Орска от наводнения, а также не выполнила аварийно-восстановительные работы по прорану поселка Лесоторговый в Орске. Здесь необходимо установить шпунт.
"Выслушав объяснения представителей сторон, изучив материалы дела, суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме", — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска.
Крупнейшее за последние десятилетия наводнение в Орске произошло в апреле 2024 года, прорвало дамбу — фактически затопило полгорода.
Впоследствии дамбу восстановили.
Последние комментарии
Прекрасная новость
Жажда наживы и наглость - качества тех, кто снес красивое здание на берегу Урала. Прокуратура может сколько угодно протестовать, но уже все решено в высших сферах, заручились согласием карманных депутатов. Это был детский санаторий, но дети приносят убытки, а продажа квартир- прибыль. Фарс под названием "выберите место города под благоустройство" досрочно завершился .