В ходе рабочего визита губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил компанию "Модульные системы ВИНЦ". Она специализируется на изготовлении оборудовании для промышленной воздухоочистки и кондиционирования воздуха на базе собственных установок и является одним из ведущих производителей вентиляционно-аспирационного оборудования не только в России, но и странах СНГ.
Глава Прикамья оценил полный цикл создания вентиляционно‑аспирационных установок — от изготовления корпусов и модулей до сборки и испытаний. Как рассказал генеральный директор компании Юрий Подвинцев, оборудование не только очищает воздух от вредных примесей, но и обеспечивает его охлаждение или нагрев, позволяя поддерживать комфортный микроклимат в цехах. Это стало возможно при установлении системы аспирации на воздухоочистку и кондиционирование: "Сочетание таких функций делает установки важным элементом промышленной безопасности и повышает качество рабочих мест".
Сейчас на производстве реализуют более 20 крупных проектов по поставке и обслуживанию систем на предприятиях России и производствах соседних стран. По словам гендиректора Юрия Подвинцева, в планах у компании представить следующий этап воздухоочистки — вентиляцию с респирацией.
Дмитрий Махонин поздравил коллектив с 15-летним юбилеем и вручил благодарственное письмо за вклад в развитие промышленности региона и многолетний добросовестный труд. "Сегодня у компании большие перспективы. Оно не только создает высокотехнологичную продукцию, но и является важным элементом в кооперации промышленной безопасности и технологического суверенитета. Желаю дальнейшего развития — выхода на новые рынки и расширения производства", — подчеркнул глава региона.