Тематический состав («поезд пропаганды») на Арбатско-Покровской линии стал частью серии мероприятий, посвящённых 20-летию телеканала. Этот поезд — передвижная инсталляция, посвящённая тому, как RT видят за рубежом, попыткам цензуры и реакции медиасреды на международный телеканал последние два десятилетия.
Всего в составе поезда три типа вагонов: «редакция», «цензура» и «прямой эфир». Каждый из них — это история канала с момента его открытия в 2005 году, в том числе различные цитаты изданий и высказывания политиков об RT. На поручнях установлены специальные конструкции в виде рупоров и микрофонов RT, а вагоны наполнены ироничными отсылками, связанными с работой телеканала.
Поезд будет курсировать до июня 2026 года.
Последние комментарии
Сотрудничество Сбера с Лизой Алерт в создании памятки демонстрирует важность коллективных усилий в обеспечении безопасноси детей.
царствие ему небесное.все мы только гости на этой земле.