В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту травмирования 12-летнего мальчика на аттракционе.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По предварительным данным, 10 мая в парке культуры и отдыха города Стерлитамака 12-летний мальчик получил тяжелые травмы во время нахождения на аттракционе. Когда ребенок по указанию оператора переходил в другую кабину, устройство было приведено в движение, в результате чего школьника зажало между элементами конструкции.
Пострадавший был госпитализирован и впоследствии доставлен в детскую республиканскую больницу в городе Уфе, где ему оказывается медицинская помощь.
Как пишет канал SHOT, у ребенка открытый перелом голеностопа, перелом позвоночника, множественные травмы тела и оторваны пальцы на ноге. Доктора опасаются развития гангрены. По словам медиков, впереди минимум полгода без возможности ходить и долгая реабилитация.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, повлекших травмирование несовершеннолетнего. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение правил техники безопасности и надлежащее техническое содержание развлекательных объектов.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле руководства следственного управления республики.
Последние комментарии
Я обязательно пойду на матч!!!
Я обязательно пойду на этот матч