В рамках постоянно действующего совещания 18 мая губернатор Роман Бусаргин озвучил итоги оценки деятельности отраслевых руководителей, которая была внедрена по его инициативе несколько лет назад, сообщает пресс-служба правительства региона.
Глава региона подчеркнул, что один из самых значимых показателей для каждого министра — уровень средней зарплаты в ответственной сфере. Согласно обновленным данным, целевые ориентиры на год по этому направлению не достигли следующие руководители:
- министр информации и массовых коммуникаций Александр Колоколов;
- министр цифрового развития и связи Владимир Старков;
- министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
"Повышение зарплат — одна из ваших приоритетных задач и, пожалуй, один из главных запросов от жителей. Говорили об этом неоднократно. И на сегодняшний день эту работу в вашем исполнении сложно назвать удовлетворительной. В связи с этим последуют определенные решения в виде дисциплинарных взысканий, а в некоторых случаях и в виде понижения зарплаты", — отметил Роман Бусаргин.
Штрафные санкции также коснутся еще одного руководителя — министра дорожного хозяйства
Федора Котельникова. В его случае не достигнут показатель по снижению смертности и травматизма в ДТП.
"Очевидно, что с вашей стороны предпринято недостаточно мер в этом направлении. Мы подробно обсуждали данный вопрос на расширенном стратегическом совещании, и, предупреждаю, что, если весь комплекс мер не будет реализован, последуют решения гораздо жестче, чем урезание зарплаты", — обратил внимание министра губернатор.