В Татарстане резидент ИТ-парка создал приложение знакомств для мусульман Zawajy ("Мой брак"), сообщает Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики. Его идея — соединить современные технологии с традиционными мусульманскими ценностями.
В мире около 2 млрд мусульман, из них более 400 млн прямо сейчас готовы вступить в брак, но большинство приложений не соответствуют их ценностям. В таких сервисах женщины часто не чувствуют себя защищенными, а пригласить родных для помощи в выборе супруга невозможно.
Zawajy решает эти проблемы: приложение предоставляет анонимность и приватность профиля, а данные пользователя надежно защищены. При этом сервис дает возможность семье и подругам участвовать в процессе выбора супруга. Чат с кандидатом будет работать только в присутствии третьего человека.
Сейчас на платформе зарегистрированы более 20 000 активных пользователей. В приложении есть платная подписка, она позволяет ставить больше отметок "Нравится" и видеть тех, кому понравилась ваша анкета, и использовать ИИ для подбора пары.
Разработчики планируют привлечь зарубежные инвестиции в размере около 85 млн рублей на расширение в регионах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, чтобы охватить ключевые мусульманские регионы. Для выхода на новые рынки создатели приложения планируют запускать каналы перформанс-маркетинга и сотрудничать с амбассадорами и мусульманскими брендами. Сервис будут адаптировать под культурные особенности рынков Персидского Залива, Юго-Восточной и Центральной Азии.
Последние комментарии
"для выгонки смолы (дегтя) из березы"??? 🧐
А будет ли такая помощь качественной? Хорошо, что бесплатно, но....