Глава Оренбуржья рассказал о завершившемся ремонте на пяти мостах в регионе

Новыми сооружениями смогут пользоваться жители Красногвардейского и Александровского рпайонов. Здесь работы закончены на пяти мостах.

Фото:

Два из них приведены в норматив в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Это мост через суходол на дороге Подольск – Пушкинский и сооружение через ручей на дороге Луговск – Ишалка. Остальные три моста приведены в норматив по программе восстановления инфраструктуры, пострадавшей во время паводка 2024 года.

Строители провели большую работу. На объектах заменены мостовые конструкции, устроено новое дорожное покрытие, появились барьерные ограждения. По сути, на месте старых сооружений, построенных ещё в советское время, появились современные железобетонные конструкции со сроком эксплуатации минимум 50 лет.

Дороги Подольск – Пушкинский и Луговск – Ишалка входят в число основных региональных дорог Красногвардейского района. Обеспечивают автомобильную связь с районным центром 12 населённых пунктов. В 2024 и 2025 годах они полностью были приведены в нормативное состояние благодаря дорожному нацпроекту. 

До конца года в Оренбургской области планируем отремонтировать 17 мостов. Все они расположены на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Последние комментарии

Виктор Ляшенко 08 марта 2022 12:45 ВТБ продолжает обслуживание карт Visa и Mastercard в России

Карта "Мир" ВТБ принимается ... в ряде зарубежных стран, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. )))

Марина Петрова 03 августа 2021 12:10 В Оренбуржье обсудили ресоциализацию наркозависимых людей

Прекрасная новость

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5