Во вторник, 1 сентября, после затяжного строительства начинает работать здание школы им. Молева в Дзержинске, сообщает dzer.ru.
Эта школа состоит из двух объединенных школ — № 10, которая была на месте постройки (перекресток пр. Дзержинского и ул. Клюквина) исторически, и № 5, много десятилетий находившейся на ул. Маяковского.
С сегодняшнего дня учиться в новой школе начнут 125 первоклассников. А всего учреждение рассчитано на 1 100 мест. На открытие школы должны прибыть первые лица города и области.
Напомним, что строительство школы велось дольше, чем планировалось изначально. Здание бывшей 10 школы ученики и педагоги покинули в 2022 году. Несколько лет им пришлось учиться и работать в разных концах города — в школах № 3, 32, 26, 70. В октябре 2022 г. школу начали сносить, а следом строить новую.