Глава Оренбуржья дал старт международной сельскохозяйственной выставке

Во время торжественной церемонии открытия выставки Евгений Солнцев вручил ключи от новой специализированной автотехники. Регион впервые закупил в лизинг машины для огнеборцев и 16 сентября они были переданы областной противопожарной службе первые 5 пожарных автомобилей. Пополнен и парк коммунальщиков – 9 современных мусоровозов уже скоро приступят к работе.

Фото:

"Реализовать это мы смогли при поддержке наших партнёров – «Росагролизинга», «Российского экологического оператора» и белорусских коллег", - рассказал Евгений Солнцев в своем МАХ-канале.

Техника уже в ближайшее время выйдет на маршруты. Мусоровозы отправятся в Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск, Октябрьский и Тюльганский районы, пожарная техника будет защищать посёлки Чкалов и Новорудный, а также сёла Никольское, Пронькино и Родничный Дол.

"Сотрудники обеих служб работают на благо оренбуржцев круглосуточно, зачастую без сна и отдыха. От добросовестной работы регионального оператора зависит чистота наших сёл и городов, от самоотверженности пожарных – сохранение жизни и имущества людей. Уверен, техника будет служить долго и принесёт пользу области", - отметил глава региона.

41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» проходит на площадке мегамолла «Мармелад» с 16 по 18 сентября. 

В 2026 году масштабная экспозиция объединила более 130 компаний из 15 регионов России, а также Республики Беларусь. Свои достижения представляют сотни сельхозпроизводителей, ученых и дилеров техники. В течение трех дней пройдет более 30 профильных мероприятий, панельных дискуссий, секций, круглых столов и обучающих семинаров.

Деловая и выставочная программа охватывает ключевые направления АПК: от продовольственной безопасности, селекции и модернизации животноводства до демонстрации импортозамещающих технологий, удобрений, современной сельхозтехники и применения искусственного интеллекта с агродронами.

Для расширения рынков сбыта и развития экспорта организованы торгово-закупочные сессии с торговыми сетями и партнерами из дружественных стран. Также на площадке работает «Ярмарка вакансий в АПК», помогающая агрохолдингам найти специалистов, а студентам – успешно начать карьеру.

Организаторами форума выступают правительство Оренбургской области и министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Последние комментарии

Николай Бурков 17 января 2023 20:10 В Минобороне заявили о масштабных изменениях в российской армии

Практически все стрелковое оружие в Армии РФ кроме спецподразделений без оптики глушителей и подствольников, на другой стороне все иначе -нужны тепловизоры бойцам и приборы пнв на танки что бы не быть слепыми ночью, нужна своя связь а не на китайских рациях на частоте дальнобоев. Есть же йота и джисм старых форматов ..Нужна независимая военная прокуратура от МО для очищения армии от ворюг и непрофессионалов. Вот тогда будет толк.Надоели полумеры.

Ura Orlov 31 января 2022 10:37 Новые санкции Британии затронут российские энергетические компании

Британия вынуждает РФ уравнять рубль с евро.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4