Больницам Ульяновской области передадут 29 новых автомобилей скорой помощи

Учреждениям здравоохранения Ульяновской области передадут 29 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Планируется, что 12 ноября, на площадке у дворца спорта "Волга-Спорт-Арена" губернатор Сергей Морозов вручит ключи от машин руководителям лечебных организаций, сообщает

Учреждениям здравоохранения Ульяновской области передадут 29 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Планируется, что 12 ноября, на площадке у дворца спорта "Волга-Спорт-Арена" губернатор Сергей Морозов вручит ключи от машин руководителям лечебных организаций, сообщает правительство региона.

"От состояния санитарного автотранспорта зависит жизнь и здоровье ульяновцев. Поэтому мы стараемся ежегодно обновлять автопарк скорой помощи и будем продолжать работать в этом направлении, считая его принципиально важным. Эти машины, безусловно, повысят доступность медицинской помощи населения, а также оперативность работы бригад. Они будут обслуживать не только городских пациентов, но и жителей отдаленных сельских территорий области. Особенно важно, что это происходит в период подъема сезонной заболеваемости, когда объём нагрузки на медицинские учреждения по объективным причинам становится больше. На обновление автопарка из региональной казны выделено 55 млн рублей", - отметил Сергей Морозов.

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Дегтяря, всего в лечебные учреждения поступит 18 автомобилей УАЗ класса "A" и 11 автомобилей УАЗ класса "B". Денежные средства выделены в рамках программы развития здравоохранения Ульяновской области.

Новые машины получат государственные лечебные учреждения Ульяновска, а также Базарносызганского, Старокулаткинского, Мелекесского, Новомалыклинского, Карсунского, Радищевского, Сенгилеевского, Николаевского, Барышского, Павловского, Сурского, Кузоватовского, Ульяновского, Инзенского, Старомайнского и Майнского районов.

Напомним, это уже второе обновление санитарного автотранспорта за 2016 год. 14 сентября в рамках федеральной программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год учреждениям здравоохранения региона был передан 21 автомобиль. Поставка машин позволила приблизить медицинскую помощь к населению отдаленных сел и снизить процент изношенности санитарного транспорта.

Последние комментарии

Андрей Терентьев 23 декабря 2022 04:58 В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по отремонтированному участку транзитной дороги

Какой транзитный участок??? Рехнулись что ли так завираться, разрисовали, куда ведёт этот транзитный участок???? Сара и если сильно повезёт Елховка и то не сейчас.. Какая Шумерля люди???? Покажите мне выросшему в Сурском районе как по этому транзитному участку проехать в шемуршу))))) пожалуйста

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4