Глава Пензенской области поручил за две недели решить проблему перерегистрации юрлиц

Глава Пензенской области Иван Белозерцев распорядился проанализировать деятельность пензенских предприятий, зарегистрированных на территории других регионов, сообщает облправительство.

"Работают у нас, а оформляют свое предприятие в соседних субъектах федерации, чтобы избежать проверок финансово-хозяйственной деятельности. В результате пензенский бюджет недополучает налоговые поступления, а это конкретные средства на развитие социальной сферы. Данной проблемой надо заниматься», - поставил задачу губернатор на оперативном совещании в правительстве области.

Он также отметил, что представители бизнеса, поступающие таким образом, хотят получать из бюджета средства на развитие своего дела, какие-либо преференции. Иван Белозерцев поручил в течение двух недель разобраться по каждому факту смены юридического адреса пензенских предприятий.

"Встречайтесь с руководителями, выясняйте причины ухода из-под юрисдикции Пензенской области, предлагайте легализовать деятельность и продолжить работу в нашем регионе", – поставил задачу губернатор.

К диалогу с собственниками бизнеса глава областной исполнительной власти предложил подключиться и Уполномоченному по правам предпринимателей в Пензенской области.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4