УФАС потребовала от мэрии Оренбурга аннулировать конкурс по пассажирским перевозкам

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Оренбургской области признало обоснованной жалобу Ассоциации перевозчиков Оренбурга на администрацию города при проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Фото:

По мнению УФАС, организатор торгов нарушил порядок проведения конкурса, утвержденный постановлением мэрии. Согласно указанному порядку срок подведения итогов не должен превышать 90 дней со дня размещения извещения о проведении открытого конкурса. Организатор же этот срок превысил.

Кроме этого, неправомерно установлено требование о приложении к заявке документов, не предусмотренных законодательством. Это ставит в неравные условия отдельных участников торгов, что приводит к ограничению конкуренции. Более того, в конкурсной документации отсутствует гарантированное условие о возможности перевозчиков принять на себя обязательства по приобретению транспортных средств, необходимых для участия в конкурсе.

Также неправомерным признано требование о предоставлении не позднее пяти рабочих дней после вскрытия конвертов транспортных средств для осмотра конкурсной комиссией, что создает препятствия допуска хозяйствующих субъектов на рынок.

Экономическая целесообразность приобретения транспортных средств, соответствующих требованиям извещения, как по классу и по количеству, так и по характеристикам, возникает лишь у победителя или единственного участника торгов.

На основании этих нарушений антимонопольный орган выдал администрации Оренбурга предписание об аннулировании конкурса.

Последние комментарии

Виталий Горбуков 27 декабря 2017 04:29 В Оренбургской области принят закон о защите прав участников долевого строительства жилья

Что то на сайте заксобрания никакого закона за 20 декабря нет... просто пиар администрации ? ссылка на заксобрания (раздел "законы и постановления"): http://www.zaksob.ru/docbase.aspx?m=6

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31