Алексей Германов стал пятикратным чемпионом мира по спортивной аэробике

Воспитанник чувашской школы спортивной аэробики, мастер спорта России международного класса Алексей Германов в составе сборной команды России стал пятикратным чемпионом мира.

Триумфальные для нашего земляка соревнования завершились в конце минувшей недели в Баку. 16-й чемпионат планеты собрал в столице Азербайджана более 170 представителей 22 стран.

Отрадно отметить, что российская сборная, в составе которой выступили 24 сильнейших спортсмена страны, стала победителем общекомандного зачёта, обойдя в табеле о рангах сборные Румынии и Венгрии. Достойный вклад в победу национальной сборной внес подопечный Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук — Алексей Германов. Для России это второе "золото" чемпионата мира (в 2018 году в Португалии мы также были первыми).

Помимо золотой медали в командном зачете Алексей поднялся на вершину пьедестала почета в "гимнастической платформе". Также на счету нашего титулованного спортсмена серебряная медаль в дисциплине "танцевальная гимнастика".

Поздравляем Алексея и его тренера Оксану Дьячук с триумфом и желаем не останавливаться на достигнутом на благо Чувашии и России.