В России могут сделать проезд на городском транспорте бесплатным для многодетных семей

С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Фото:

Ирина Волынец предложила сделать бесплатным проезд на всех видах городского транспорта для многодетных семей по всей стране. Об этом говорится в обращении на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, копия которого есть в распоряжении RT.

Как напомнила Волынец, с 1 января 2022 года в Москве начнут действовать новые меры поддержки многодетных семей. Она также добавила, что комиссия Московской городской думы по экономической и социальной политике поддержала в первом чтении законопроект о предоставлении права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет, независимо от факта обучения детей в образовательном учреждении.

В связи с этим Ирина Волынец предложила масштабировать практику города Москвы по предоставлению таких преференций на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта членам многодетной семьи на территории всей России. Для этого, по ее мнению, необходимо инициировать принятие соответствующего федерального закона о предоставлении на территории России права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий), а также в автобусах и электричках пригородных и внутрирайонных линий обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет или до окончания обучения в общеобразовательной организации.

Последние комментарии

Иван Гончар 11 января 2024 13:16 Умер Народный артист СССР Юрий Соломин

царствие ему небесное.все мы только гости на этой земле.

Алина Еремина 26 июня 2023 01:36 Председатель ФНПР прокомментировал рабочий календарь на 2024 год

Уже утомили постоянные попытки урезать людям выходные, причем каждый раз под предлогом "заботы". то переживают, что в выходные все будут пить. То говорят, что можно вкладывать и на день больше, потому что вот в Великую Отечественную Войну так вкалывали. И каждый раз профсоюзам приходится отстаивать уже имеющиеся праздничные дни

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31