Также в рамках 284,5 тыс. исполнительных производств должники ограничены в пользовании водительскими правами.
Более 4 млн российских граждан на данный момент значатся в списке невыездных по причине неуплаченных долгов. Об этом сообщает RT со ссылкой на директора Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) Дмитрия Аристова.
По его мнению, ограничение личных неимущественных прав должников является действенной мерой, побуждающей их к погашению исполнительных требований. Другая мера, активно применяемая приставами, - временное ограничение на пользование должниками специальным правом управления транспортным средством.
Последние комментарии
Уже утомили постоянные попытки урезать людям выходные, причем каждый раз под предлогом "заботы". то переживают, что в выходные все будут пить. То говорят, что можно вкладывать и на день больше, потому что вот в Великую Отечественную Войну так вкалывали. И каждый раз профсоюзам приходится отстаивать уже имеющиеся праздничные дни
Ну всё народ РФ, катаем массово жалобы на повышение цен и поддержку западных санкций, на всех крупных торговых точках страны, продовольственных и непродовольственных товаров и отправляем Клишасу, он быстро всех виновных посадит и тогда народ РФ заживёт хорошо!