На фоне сезонных отключений горячей воды традиционно активизируются мошенники. Они используют тему коммунальных услуг как предлог для обмана граждан. Депутат Госдумы Антон Немкин предупредил, что мошенники могут представляться сотрудниками управляющих компаний, «энергетических служб» или даже Роспотребнадзора, чтобы получить доступ в квартиры, выманить деньги или личные данные.
«Особенно уязвимыми остаются пожилые люди, которые склонны доверять «официальным» представителям. Распространённая схема — звонок или визит под видом проверки состояния труб или счётчиков с последующим навязыванием платных услуг или «штрафов». Мошенники могут угрожать отключением воды, если срочно не оплатить «услугу» или не провести «проверку». Такие действия зачастую сопровождаются поддельными удостоверениями и бланками», — отметил депутат в беседе с RT.
Кроме того, он сообщил, что в цифровой среде тоже наблюдается рост фишинговых рассылок от имени управления ЖКХ. Гражданам предлагают пройти по ссылке и «погасить задолженность», загрузить «акт» или обновить данные лицевого счёта.
«Важно помнить: ни одна государственная структура не требует оплат или подтверждений через мессенджеры и соцсети. Все официальные уведомления поступают через зарегистрированные аккаунты на «Госуслугах» или по почте», — добавил Немкин.
Последние комментарии
Сотрудничество Сбера с Лизой Алерт в создании памятки демонстрирует важность коллективных усилий в обеспечении безопасноси детей.
царствие ему небесное.все мы только гости на этой земле.