В Алатырском округе вынесен приговор водителю рейсового автобуса, допустившему столкновение с лесовозом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашской республике.
42-летний водитель рейсового автобуса признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело было возбуждено по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации.
Следствием и судом установлено, около 17:20 22 октября 2023 г. на 74 км участка автодороги "Шемурша-Сойгино-Алтышево — "Аниш" мужчина, управляя рейсовым маршрутным автобусом "ПАЗ 32053" с пассажирами в салоне, в результате несоблюдения безопасной дистанции допустил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором в составе полуприцепа — лесовоза, груженного бревнами.
В результате ДТП несколько бревен пробили лобовое стекло автобуса и оказались внутри салона. 13-летняя пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.
Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев
Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Последние комментарии
Надеюсь, что всё больше компаний будут поддерживать экологические проекты, как это делает Сбер.