Губернатор Алексей Русских встретился с делегацией, которая представляла регион на форуме, сообщает пресс-служба областного правительства.
"Пообщались с ребятами, они достойно представили Ульяновскую область, обменялись опытом по реализации молодежных проектов. Обсудили, какие новые идеи будем воплощать. Обязательно поможем! Наша задача — вовлечь как можно больше ребят в грантовые конкурсы и образовательные программы. Создаем новые возможности для самореализации молодежи", — подчеркнул глава региона.
Напомним, Молодёжный форум Приволжского федерального округа "иВолга" проходил с 24 по 29 июля на Мастрюковских озёрах в Самарской области. Он собрал более 1,4 тысячи молодых людей из регионов ПФО и других федеральных субъектов России. В делегацию Ульяновской области вошло 62 участника. Программа форума включала образовательные профили: наука, IT и цифровые технологии, патриотизм, культура и искусство, служба спасения, промышленный комплекс и управление.
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание уделялось сохранению исторической памяти и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Формат форума в виде сюжетной игры включал лекции, тренинги, мастер-классы и проектные сессии, направленные на развитие профессиональных и коммуникативных навыков молодёжи.
Делегация Ульяновской области представила экспозицию, посвящённую городу трудовой доблести "Ульяновск: на фронте и в тылу", а также выставки "Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО" и коллекцию "Симбиряночка" от модельера Веры Сосновиковой. Также был представлен опыт поисковых отрядов региона на площадке "Патриотизм".
Кроме того, ульяновские участники стали победителями конкурсов форума. Так, Александр Яшин получил грант в размере 450 тысяч рублей на реализацию цикла мероприятий по популяризации адаптивного спорта, Валерия Лебедева — 500 тысяч рублей на проведение турнира профессиональных навыков "ПРОтруд", а Никита Каташов победил в медиаконкурсе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества.
Делегация завоевала призовые места в различных соревнованиях: третье место в турнире по дворовым играм "Снова в спорт" в дисциплине "Резиночки", приз зрительских симпатий на Диджей-фестивале получил Никита Каташов, третье место в мас-рестлинге и лазертаге заняли участники команды.
Последние комментарии
Какой транзитный участок??? Рехнулись что ли так завираться, разрисовали, куда ведёт этот транзитный участок???? Сара и если сильно повезёт Елховка и то не сейчас.. Какая Шумерля люди???? Покажите мне выросшему в Сурском районе как по этому транзитному участку проехать в шемуршу))))) пожалуйста