В Оренбургской области появится специализированная школа по подготовке кадров в сфере цифровых технологий "Школа 21", сообщил глава региона Евгений Солнцев. Соглашение о сотрудничестве 27 января подписали губернатор и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.
"Экономика нашего региона разнообразна. Ключевую роль в ней играют газовая и газоперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство, а также нефтехимический комплекс, на который сейчас и направлен вектор развития всего региона. У нас активно расширяется особая экономическая зона. До 2030 г. там будет создано порядка 16 тыс. рабочих мест. Поэтому подготовка цифровых инженеров, которые останутся работать на наших предприятиях, особенно важна. Обмен опытом и лучшими практиками, внедрение цифровых технологий, современных методов обучения совместно со Сбером станет ключевым этапом подготовки всех ИТ-специалистов региона", — заявил Евгений Солнцев.
"Школа 21" будет рассчитана на 300 мест и станет абсолютно бесплатной для молодёжи, но обязательно со вступительными испытаниями. Треки обучения студенты будут определять сами, а главный бонус всего курса — стажировки в реальных ИТ-командах. Реализовать проект планируют в течение ближайших трёх лет.
Последние комментарии
Что то на сайте заксобрания никакого закона за 20 декабря нет... просто пиар администрации ? ссылка на заксобрания (раздел "законы и постановления"): http://www.zaksob.ru/docbase.aspx?m=6