С 23 по 30 июня в Саратовской области вводятся временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц — не более 30 литров на одну машину. Такое решение было принято на совещании с производителями и поставщиками автомоторного топлива и профильным блоком правительства региона, сообщил губернатор Роман Бусаргин. По его словам, эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке.
"На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности", - уточнил глава региона.