В Пензе участникам преступной группы вынесен приговор за организацию проституции и вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних (п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ и ч. 1 ст. 240 УК РФ), сообщает региональное СУ СК РФ.
Следствием и судом установлено, что с января 2024 г. по июль 2025 г. организаторы преступной группы с целью незаконного получения высокой прибыли открыли в Пензе салоны для оказания услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Для оказания услуг клиентам были привлечены не менее девяти девушек, пять из которых являлись несовершеннолетними.
Приговором суда семерым фигурантам назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 5 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 2 до 4 лет. Одному из членов группировки назначен штраф в размере 450 тыс. рублей.
Последние комментарии
Знакомство бойцов с современными спецсредствами, используемыми инкассаторами, добавит практической ценности этим сборам и поможет ребятам приобрести уникальные навыки.