Коронавирус в ПФО: самое важное на 10 апреля

На данный момент всего в ПФО 596 подтвержденных случаев коронавирусного заболевания. По данным стопкоронавирус.рф ПФО зафиксировано 7 смертей от коронавируса. Публикуем статистику распространения коронавируса в ПФО, а также главные новости по борьбе с эпидемием в регионах.

Республика Башкортостан

За четыре дня количество заболевших из-за коронавируса в республике возросло в четыре раза. На карантин закрылась еще одна больница – в Стерлитамаке. До этого на карантин была закрыта больница РКБ им.Куватова. 

В Башкортостане с 10 апреля будут организованы рейды регионального Роспотребнадзора по предприятиям, возобновившим работу в условиях карантина. Нарушителей санитарной безопасности будут штрафовать.

В республике вводится два новых вида субсидий для поддержки государственных предприятий и инвесторов в условиях кризиса, вызванного пандемией. Субсидии будут распределяться из республиканского бюджета. 

 

Кировская область

Губернатор Кировской области Игорь Васильев написал в своих социальных сетях, что предприняты меры по сотрудничеству правительства области и представителями крупного бизнеса по оказанию помощи нуждающимся гражданам. “По моему поручению министерство социального развития региона составляет списки семей, которым будут выдаваться продуктовые наборы, предоставленные представителями крупного бизнеса. Это семьи, состоящие на социальном обслуживании, в том числе многодетные малообеспеченные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Также продуктовые наборы получат те семьи, которые во время карантина потеряли работу и лишились заработка” – сказано в сообщении Игоря Васильева.

 

Республика Марий Эл

Из резервного фонда Правительства республики региональному Минздраву выделены дополнительные 21 млн. рублей.

В республике Марий Эл принято решение запретить продажу алкогольной продукции с 18:00 до 14:00 часов в период режима повышенной готовности. 

 

Республика Мордовия

В Мордовии увеличивают количество лабораторных исследований на коронавирус. На данный момент новые случаи заражения связаны с  жителями Мордовии, которые в недавнее время вернулись из командировки или проживали в Москве. Один из них иностранный студент, не соблюдавший режим самоизоляции. Из-за него на данный момент проводятся дополнительные исследования всех, кто с ним контактировал в недавнее время. 

 

Ульяновская область

В Ульяновской области 10 апреля  резко возросло количество подтвержденных случаев коронавируса – 34 человека получили положительный анализ. 

Накануне губернатор региона Сергей Морозов заявил, что с понедельника начинают работу, c условиями “тотальной противоэпидемической безопасности”, парикмахерские, салоны красоты, мебельные торговые центры, рынки, химчистки, прачечные, магазины бытовой техники и спорттоваров, детской одежды и другие.

В регионе более 50 предприятий малого бизнеса наладили производство гигиенических масок. Подробнее.



Нижегородская область

В Нижегородской области сегодня было подтверждено 32 новых  случая заражения коронавирусом. Подробнее.

В регионе подтвержден еще один случай смерти, связанный с коронавирусом. Теперь в общей сложности подтверждено два случая гибели от коронавируса в Нижегородской области. 

Нижегородский завод им.Петровского начал выпускать бактерицидные рециркуляторы.



Оренбургская область

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ про противодействию распространения коронавирусной инфекции. Все прибывающие в регион должны будут заполнить специальные анкеты. А те оренбуржцы, к которым прибывают гости, теперь обязаны информировать об этом своих работодателей и органы местного самоуправления, после чего им необходимо будет уйти на самоизоляцию. 

В Оренбургской области также cтали выдавать кредиты бизнесу под 0% на выплату зарплат. Подробнее.



Пензенская область

В Пензенской области тесты на коронавирус теперь делают в шести лабораториях. За сутки количество подтвержденных случаев коронавируса увеличилось на 15. 

На данный момент по информации оперштаба региона в реанимации на ИВЛ находится 3 человека. 

Летальных случаев из-за коронавируса в Пензенской области – один. 

 

Пермский край

Из четырех новых случаев заражения коронавирусом в Пермском крае, три случая связаны с медработниками Пермской краевой инфекционной больницы, городской поликлиники № 5, МСЧ № 133. По информации оперштаба края, заболевшие давно изолированы и проходят лечение. Позавчера в регионе умер еще один инфицированный коронавирусом. Таким образом всего погибших по причине коронавируса в Пермском крае – 3 человека. 

В Прикамье появится система электронных пропусков для выхода на работу в период самоизоляции.  

 

Саратовская область 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес личные средства в фонд поддержки строительства нового инфекционного центра в региональной столице. Подробнее.

В рамках реализации Указа Президента РФ о дополнительной финансовой поддержке семей с детьми от трёх до семи лет в регионе будут производиться выплаты более 96 тыс. детям. 

 

Самарская область 

В Самарской области зафиксировано еще два случая заражения коронавирусом. Один из заболевших – житель Сызрани. Подробнее.

 

Республика Татарстан

Президент республики Рустам Минниханов поручил обеспечить планшетами выпускников школ из нуждающихся семей. Подробнее.

В регионе планируется закрытие для посещений кладбищ на Пасху. 

 

Удмуртская Республика

Вчера президент республики Андрей Бречалов совместно с первым заместителем председателя правительства Удмуртии Александром Свининым провел прямой эфир и ответил на вопросы о поддержке бизнеса в условиях пандемии. 

С 10 апреля в республике вводятся штрафы от 15 до 40 тыс руб. за нарушение режима изоляции.

 

Чувашская республика

В Чувашии дополнительные пособия по 5 тысяч рублей будут назначены 34 тысячам детей. 

Из резервного фонда республики на борьбу с коронавирусом будет направлено дополнительных 128 млн рублей. 

 

Регион

общее количество заболевших

количество выздоровевших

количество заболевших за сегодня

Республика Башкортостан

40

6

18

Кировская область

29

8

9

Республика Марий Эл

63

2

22

Республика Мордовия

19

3

2

Нижегородская область

119

14

32

Оренбургская область

25

4

3

Пензенская область

67

1

15

Пермский край

45

6

4

Самарская область

20

11

2

Саратовская область

34

2

4

Республика Татарстан

50

11

0

Удмуртская Республика

11

3

0

Ульяновская область

40

2

34

Чувашская Республика 

34

1

0

Последние комментарии

Иван Гончар 11 января 2024 13:16 Умер Народный артист СССР Юрий Соломин

царствие ему небесное.все мы только гости на этой земле.

Алина Еремина 26 июня 2023 01:36 Председатель ФНПР прокомментировал рабочий календарь на 2024 год

Уже утомили постоянные попытки урезать людям выходные, причем каждый раз под предлогом "заботы". то переживают, что в выходные все будут пить. То говорят, что можно вкладывать и на день больше, потому что вот в Великую Отечественную Войну так вкалывали. И каждый раз профсоюзам приходится отстаивать уже имеющиеся праздничные дни

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3