Отраслевая онлайн-конференция по девелопменту жилья "Время изменений: рынок недвижимости — взгляд в будущее" состоялась на ресурсе для крупного бизнеса СБЕР Про Медиа. Участники мероприятия обсудили ситуацию на рынке, меры поддержки, новые тренды и технологии, меняющие отрасль.
В конференции приняли участие: Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка, Никита Стасишин, заместитель министра строительства ЖКХ РФ; Ольга Полякова, заместитель председателя Банка России; Ильдар Хусаинов, основатель и руководитель компании "Этажи"; Фади Джабри, исполнительный директор Глобального маркетингового центра, генеральный директор дубайского филиала Nikken Sekkei; Карлос Морено, специальный посланник мэра Парижа по вопросам "умных" городов и другие спикеры.
Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка:
"На конференции "Время изменений" мы регулярно обсуждаем вопросы развития такой важной для всей экономики страны отрасли, как девелопмент жилья. Как мы видим, реформа отрасли прошла успешно, и Сбер принимал в ней активное участие. С начала перехода отрасли на новую модель в Сбербанке принято почти 1,5 тысячи положительных решений по сделкам проектного финансирования с эскроу на сумму 1,9 трлн руб. Наша доля по количеству договоров проектного финансирования с эскроу сегодня составляет свыше 60%. Кредитный портфель девелоперов жилья в банке вырос за прошлый год почти вдвое, с начала 2020 года — более чем на 70% и превысил 760 млрд рублей. Мы открыли более 160 тысяч счетов эскроу для физлиц на общую сумму около 0,5 трлн рублей".
Подобные дискуссии на ресурсе СБЕР Про Медиа проходят регулярно с конца апреля 2020 года. В ходе онлайн-встреч топ-менеджеры Сбера, дочерних компаний его экосистемы, партнеров и клиентов банка рассказывают о стратегиях и трендах, делятся опытом перестройки бизнес-процессов и обсуждают развитие различных отраслей. Ознакомиться с материалами предыдущих дискуссий можно на СБЕР Про Медиа в разделе Live.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)