На петербургском международном форуме подписан протокол о намерениях по сотрудничеству между правительством Пензенской области и АО "Молком", сообщает пресс-служба правительства региона.
Запланировано комплексное расширение производственных мощностей предприятия, направленное на увеличение объемов и ассортимента продукции. Объем инвестиций в производство молочных продуктов для детей составит 2,4 миллиарда рублей. Планируется создать 20 новых рабочих мест. Сейчас на "Молкоме" работают более 600 сотрудников.
"Молком" — лидирующее предприятие в сфере производства молочных продуктов. Я не раз был на пензенском молочном комбинате — производство глубоко модернизировано, стоит современное оборудование, позволяющее строго соблюдать все нормы и требования пищевой безопасности. Вы взяли на себя инициативу производства детского питания, это правильно и своевременно, — констатировал Олег Мельниченко. — Мы рассматриваем этот проект как стратегически важный с точки зрения решения демографических задач на региональном и федеральном уровнях, при этом нашими приоритетами остаются высокие стандарты качества продукции".
"Нужно формировать здоровое будущее поколение, укреплять страну, — ответил Рашид Хайров. — Продукция "Молкома" имеет широкую линейку продуктов для детского питания. Мы обязуемся проинвестировать этот проект, готовы обеспечить детским питанием 370 детских садиков по всей области, в том числе и в отдаленных районах. Берем на себя это обязательство, обеспечим логистику круглый год — и летом, и зимой, привлечем для этого порядка 10 спецавтомобилей, прорабатываем сейчас логистику. Также готовы прибавить еще около 400 школ, чтобы обеспечивать наши учебные заведения здоровым питанием".
"Это верный подход", — резюмировал глава региона.
Последние комментарии
Администрация Кузнецка выдохнула. Напродовали участков в охранной зоне и прокатило. Пришла Транснефть и их косяки исправила