22 сентября в Пензенской области стартует обучение по региональной кадровой программе для участников и ветеранов специальной военной операции, которая реализуется при поддержке губернатора Олега Мельниченко, сообщает пресс-служба правительства региона.
Очное обучение пройдут 35 ветеранов СВО. Для них разработаны четыре образовательных модуля: "Государственная политика и система госуправления", "Экономика и финансы", "Региональное и муниципальное управление", "Современные технологии управления".
Как сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области, председатель общественного совета программы "Герои Пенzeнского края" Олег Ягов, финалисты проекта по итогам обучения будут трудоустроены на государственную и муниципальную службу, в государственные и муниципальные организации.
"К трудоустройству финалистов нужно подходить ответственно, необходимо проанализировать все вакантные должности как на муниципальном, так и на региональном уровне. Уверен, что мы подготовим квалифицированные кадры, которые в дальнейшем смогут работать на благо Пензенской области", — отметил Олег Ягов.
15 участников программы, которые продолжают службу в зоне СВО, будут зачислены в резерв программы и смогут пройти обучение по возвращении в регион.
Напомним, программа "Герои Пенzенского края" — региональный аналог федерального проекта "Время героев", реализуется по поручению Президента России Владимира Путина при участии губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Последние комментарии
Матвиенко молодец, всегда по делу
Администрация Кузнецка выдохнула. Напродовали участков в охранной зоне и прокатило. Пришла Транснефть и их косяки исправила