Губернатор принял участие в высадке деревьев в Лермонтовском сквере Пензы, сообщает пресс-служба правительства региона.
Первый этап проекта "Зеленая Пенза" стартовал в апреле 2026 года. За это время в Пензе высажено более пяти тысяч деревьев и кустарников. В рамках осеннего этапа планируется разместить еще не менее трех тысяч зеленых насаждений на улицах и в скверах города.
"Думаю, что будет еще больше, потому что к процессу активно подключился наш пензенский бизнес. Полагаю, порядка десяти тысяч деревьев мы в этом году высадим в Пензе, а всего по Пензенской области — порядка тридцати тысяч деревьев", — сообщил глава региона.
В акции участвуют неравнодушные жители Пензенской области: государственные и муниципальные служащие, депутаты, предприниматели, коллективы предприятий и организаций, молодежные объединения.
"Очень радует, что много молодежи, школьников и студентов, активистов "Зеленой дружины", — подчеркнул Олег Мельниченко. — Спасибо всем, кто пришёл утром в Лермонтовский сквер. Пенза всегда славилась своим зеленым колоритом. Я думаю, что она и должна оставаться таким городом, где много скверов и хорошая экология, а для этого нужно больше деревьев".
Последние комментарии
Спасибо Матвиенко за поддержку проекта!
Матвиенко молодец, всегда по делу